+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Статьи / Альтернатива пластиковой упаковке

Альтернатива пластиковой упаковке

Сеть супермаркетов в Британии отказалась от использования пластиковых пакетов для упаковки продуктов. Компания борется за сохранения окружающей среды, так как загрязнение пластиком почвы и атмосферы приобретает колоссальные размеры. Альтернативой пластику окажется многоразовая упаковка.

Компания предлагает покупателям использовать многоразовые мешочки разного размера, которые можно приобрести всего за 30 пенсов. В итоге, покупатель получает доступный вариант для хранения и переноски продуктов питания.

Многоразовая упаковка прозрачная, не имеет дополнительного веса, но при этом выдерживает большой вес. Она выдерживает стирку, а также не подвергается воздействию температуры. Рекомендуется стирать мешочки в деликатном режиме. Их также можно использовать для хранения небольших предметов, солнцезащитных очков, зарядных устройств.

Мешочки изготавливаются из небеленой сетки органического хлопка, переработанных пластиковых бутылок из-под напитков. Продукция из хлопка сопровождается сертификатами о том, что в производстве не были использованы пестициды или гербициды. Мешочки прошли тестирования и в зависимости от размера выдерживают до 10 кг. Они сопровождаются шнуром с завязками, который удобен для закрепления продуктов.