+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Статьи / Многоразовое решение для сухих продуктов

Многоразовое решение для сухих продуктов

Британская коалиция по пополнению запасов запускает систему пополнения запасов сухих продуктов в магазине Aldi Solihull и онлайн-магазине Aldi в надежде сократить потребление одноразовых пластмасс.

Многоразовое решение для сухих продуктовРешение представляет собой многоразовую емкость для сыпучих продуктов, предназначенную для дозаправки основных продуктов питания, таких как крупы или макаронные изделия, а также чистящих средств, средств личной гигиены и других бытовых товаров. В свою очередь, оно направлено на снижение цен на продукты за счет исключения одноразовой упаковки из уравнения и повышения эффективности.

Существующие дозаторы для сыпучих продуктов будут заменены емкостями многоразового использования, которые можно наполнять и отправлять вместе с продуктом, использовать даже на заправочных станциях, в небольших магазинах. Потребителям рекомендуется приносить свою собственную упаковку для повторного наполнения с помощью системы взвешивания, при этом ожидается, что каждая емкость многоразового использования заменит 24 одноразовые пластиковые упаковки.

Такие упаковки предлагается доставлять и при онлайн-заказах покупок. Ожидается, что это повысит доступность многоразовой упаковки для потребителей – по сообщениям, от 67% до 85% взрослого населения Великобритании готовы попробовать многоразовую упаковку в обычном супермаркете, в то время как 73% выбрали бы ее во время онлайн–покупок — и это поможет розничной индустрии быстрее освоить многоразовую упаковку.

В следующем году будет внедрена система взвешивания без тары и дозирования жидкостей, что означает, что потребителям не нужно будет самостоятельно взвешивать свою тару перед наполнением.