+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Упаковка из алюминия: преимущества и недостатки

Упаковка из алюминия: преимущества и недостатки

В связи с введением санкций со стороны ЕС против РФ возникли проблемы в отрасли производства и использования алюминия. Алюминиевая Ассоциация работает над расширением применения данного вида упаковки. Для этого потребуется обновление ГОСТа на использование алюминиевых банок, а также широкое внедрение раздельного сбора мусора. Данная практика соответствует действующим мировым тенденциям в сфере производства и утилизации композитной упаковки. 

Руководители Алюминиевой Ассоциации подчеркивают преимущества данного вида упаковки с точки зрения распространения и развития. Ключевым моментом материала является способность выдерживать множественное число циклов переработки, на которую задействуется лишь 5% энергии. Помимо этого, минимальный вес металла позволяет значительно сократить расход энергии в процессе транспортировки вне зависимости от того, пустая тара или заполненная.

Алюминиевая тара способствует сокращению объема пищевых отходов. Алюминиевая фольга обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому материал после использования остается практически чистым. Также алюминиевая фольга является непроницаемой для солнечных лучей и кислорода, поэтому срок продукции значительно увеличивается.

Руководители Алюминиевой Ассоциации прогнозируют расширение использование алюминиевой тары, появление новых продуктов в данной области.  Спрос на продукцию значительно возрастает не только для розлива напитков, но также для упаковки средств личной гигиены и многого другого.