+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Уникальный поддон для мяса, пригодный для вторичной переработки из мономатериалов

Уникальный поддон для мяса, пригодный для вторичной переработки из мономатериалов

Компания Waddington Europe планирует представить новый лоток для продуктов из мяса, рыбы и птицы, пригодный для вторичной переработки и не требующий слоя полиэтилена (PE) или клеевого покрытия.

По данным компании, ее новый контейнер Piranha герметизирован с помощью серии выступающих зубьев, которые проходят вокруг уплотнительного фланца вместо нанесения слоя полиэтилена или клея, которые обычно используются для герметизации крышки упаковки с модифицированной атмосферой (MAP). Поднятые зубцы сохраняют целостность пломбы, даже если фланец загрязнен животным жиром.

Жирные загрязнения, такие как животный жир, могут препятствовать закрытию традиционной упаковки для мясных, рыбных и птицеводческих продуктов. Тем не менее, уникальное решение вызывает попадание загрязнений в каналы между поднятыми зубьями, оставляя пики прозрачными и чистыми, чтобы контактировать с верхней частью упаковки.

Верхнее полотно из ПЭТ способно прилипать к пикам при тех же температурах уплотнения и времени выдержки, создавая уплотнение, несмотря на присутствие загрязняющих веществ. Во время испытаний Piranha на линии розлива проблема разрывных уплотнений из-за загрязнения смазкой на моноблочном уплотнении была сведена почти к нулю.

Предыдущие инновации от Waddington Europe включают опцию горячего наполнения для линейки продуктов rPEt, не поддающихся вскрытию, для супов и соусов и 100% мономатериальную сетку для мягких фруктов, в которой используется встроенная технология амортизации для защиты продуктов, обе выпущены в 2021 году.