+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Сетка-рукав — полезная упаковка

Сетка-рукав — полезная упаковка

Сетка-рукав представляет собой упаковочный материал широкого применения. И хотя он является относительно новым словом на рынке упаковочных материалов, его можно назвать универсальным. Несмотря на это преимущество, распространено мнение, что он недостаточно надежен, или уступает популярным способам упаковки по каким-либо другим параметрам. Каковы же особенности сетки-рукава, и почему стоит обратить внимание на этот упаковочным материал?

Сетка-рукав – характеристики и особенности применения

Сетка-рукав – изделие из ПВД, выполненное в виде множества ячеек ромбовидной формы. В зависимости от назначения упаковки, эти ячейки могут иметь существенные различия в размере, а также в толщине плетения.

Наличие таких отверстий делает материал эластичным, хотя и лишает способности выдерживать большой вес. Сетчатая структура позволяет просматривать содержимое груза без предварительного вскрытия упаковки. Таким образом, обнаружив какие-либо дефекты товара, можно сразу уведомить об этом поставщика и не принимать поврежденный груз, без необходимости доказывать, что поставка была осуществлена именно в таком виде.

Преимущества сетки-рукава

Ключевое достоинство сетки-рукава – это, конечно же, прочность, повредить ее крайне сложно, что практически исключает вероятность нанести ущерб содержимому упаковки. Это становится весомым аргументом в пользу выбора такого упаковочного материала при транспортировке груза во время совершения переезда, или доставке партии товара до точки продаж.

Сетка-рукав также обладает и высокой эластичностью, а значит – может применяться для упаковки грузов различных форм и размеров. Более того, этот упаковочный материал относится к экологически безопасным, что выгодным образом выделяет его на фоне пластиковых изделий для упаковки, срок разложения которых в земле исчисляется столетиями.

Еще одно преимущество – возможность самостоятельного использования сетки-рукава, т.е. не потребуется приобретать и применять скотч, и прочие вспомогательные средства. Такая упаковка плотно прилегает к предмету, и в силу особенностей своей структуры, обеспечивает надежную фиксацию в установленном положении.

Сетка-рука отличается устойчивостью к температурным перепадам и может эксплуатироваться в любых климатических условиях. Ей не страшно и воздействие влаги, поэтому, даже упав в воду, груз не пострадает. Это позволяет использовать сетку-рукав для транспортировки товаров по всему миру.