+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Разумное потребление: экологичная упаковка цветов

Разумное потребление: экологичная упаковка цветов

Многие из нас задумываются об экологии все чаще. Что мы можем сделать, чтобы наносить меньше вреда окружающей среде? Как поддержать привычный темп и уровень жизни и при этом свести к минимуму вредные отходы? Если вам в голову приходят эти вопросы, значит вы уже на пути к «осознанному» потреблению.

Конечно, самое простое это начать сортировать мусор, перестать использовать пластик в быту или носить экологичную одежду. А можно ли говорить о сохранении экологии во флористике? Какие экологичные материалы используют флористы при создании букетов?

Отсутствие упаковки и крафт — бумага

Самый экологичный способ упаковки – отсутствие упаковки. Букеты без упаковки, чуть растрепанные, собранные в вегетативном стиле стали популярны не только в букетах по случаю, но и в свадебной флористике.

Казалось бы, такая простая и красивая упаковка как крафт-бумага, кажется вполне экологически чистой, если не брать во внимание, что крафт производится совершенно неэкологичным способом – сульфатной варкой, побочным явлением которой является едкий химический газ.

Если же вам все же хочется придать букетам более оформленный вид, можно использовать крафт-бумагу, которая придает букетам элементы стиля рустик и прованс, подчеркивая природную красоту цветка. Такая бумага легко может быть использована в быту повторно, а также утилизирована или переработана.

Упаковка букетов в мешковину

Способ упаковки, который стал популярен относительно недавно, но при этом уже завоевал армию фанатов. Такой способ упаковки часто используют для упаковки «мужских» букетов, так как он считается более брутальным и грубым, чем другие способы оформления.

Упаковка цветов в коробки

Розы в коробке – оригинальный способ упаковки, который вот уже несколько сезонов занимает лидирующие строчки во всех цветочных магазинах. Такой способ любим и флористами, так как позволяет надолго сохранить свежесть цветка. Букеты могут пережить длительный период доставки, но при этом никак не ограничивают полет фантазии заказчика или флориста. Коробка, как правило, изготовлена из картона и может быть эффективно использована повторно или переработана.

Как вы видите, даже выбирая букет в подарок можно найти идеальный баланс между красотой и экологией, порадовать близких, не нанося вреда окружающей среде.