+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Портфолио чистящих средств для унитазов Henkel получило новый дизайн

Портфолио чистящих средств для унитазов Henkel получило новый дизайн

Количество переработанного полиэтилена (rPE) в упаковке для гелей для чистки туалетов Henkel было увеличено – до 50% для чистящих средств для туалетов в стандартной линейке, например, от бренда Biff, а в случае чистящих средств из линейки Pro Nature-до 75%. В качестве материала используется переработанный пластик из домашних хозяйств конечных потребителей.

Представители компании горды тем, что смогли значительно увеличить долю переработанного полиэтилена в производимых чистящих средствах для унитазов. Цель компании — еще больше увеличить долю переработанного материала в упаковке.

В дополнение к увеличению использования переработанного пластика, компания Henkel также уменьшила вес бутылок на 11%, что позволило сэкономить 480 000 килограммов нового пластика в год. По расчетам компании, это соответствует экономии 800 тонн CO2 в год.

Хенкель также утверждает, что новая компактная конструкция бутылки позволяет разместить на транспортном поддоне примерно на 10% больше бутылок, что экономит CO2 во время транспортировки.

Благодаря своей новой концепции упаковки компания Henkel представила стандартизированный дизайн корпуса бутылки для своих чистящих средств для туалетов по всему миру. Все бутылки теперь доступны в едином формате и имеют полиэтилен в качестве материала и доступны в магазинах с января следующего года.