+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Статьи / Пакеты для упаковки курицы

Пакеты для упаковки курицы

Рынок упаковки мяса — это большой и сложный рынок, состоящий из многих секторов рынка. Одной из основных проблем для любой компании, занимающейся упаковкой курицы, является возможность доставки свежего продукта клиентам.

Одним из существенных факторов при упаковке мяса является тип упакованного мяса. Многие отрасли мясоперерабатывающей промышленности используют определенные типы упаковки для наилучшего сохранения упаковываемого мяса.

Особенности

Птица — это скоропортящийся товар, который поддерживает рост микроорганизмов. Как и другая упаковка для мяса, упаковка с модифицированной атмосферой быстро используется для домашней птицы, чтобы замедлить процесс старения. Как и морепродукты, упаковка для домашней птицы часто использует углекислый газ для замедления процесса старения. В морепродуктах часто используется более высокая концентрация углекислого газа в упаковке, чем в птице.

Варианты упаковки

Птица имеет различные формы, в которой она предлагается конечным потребителям. Целые цыплята и индейки упакованы иначе, чем упаковка из ножек или бедер. Для полноценных продуктов из мяса птицы используются вакуумная упаковка и термоусадочная упаковка. В зависимости от процессора можно выбрать различные формы вакуумной упаковки. Вакуумная упаковка с камерой и вакуумная упаковка с насадкой являются стандартными формами, используемыми во всей промышленности. Решение об использовании инертного газа, такого как углекислый газ, часто определяет выбранный тип вакуумной упаковки. При выборе использования инертного газа предпочтительна вакуумная упаковка с насадкой.