+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Новые пакеты из морского мусора

Новые пакеты из морского мусора

В Австралии активно внедряется идея использования новых сумок для переноски продуктов. Программу ведет компания Coles, которая уже много лет занимается сокращением потребности в первичном пластике, а также удалением отходов из окружающей среды. К применению рекомендуются изделия, изготовленные из морских отходов и переработанного пластика. В австралийских супермаркетах уже можно встретить в продаже новую упаковку. Приобретение сумки приобщает каждого покупателя к поддержке экономики замкнутого цикла пластиковых пакетов и упаковки.

Сумки для многоразового применения изготавливают из вторично переработанного пластика (80%), а также из морских отходов (20%). Изделия предназначены для длительного использования. Но как только срок их службы подойдет к концу, их также можно сдать на переработку в любом супермаркете страны. Стоимость сумки составляет 25 центов.

Помимо сумок компания предлагает использовать специальную упаковку для хранения пищевых продуктов. Многоразовые сетки покупатели также могут приобрести в супермаркетах и повторно использовать. Сетчатые сумки состоят из 90% переработанного пластика, что в свою очередь позволяет ограничить использование одноразового пластика в процессе совершения покупок.