+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Новая герметичная упаковка для еды на вынос

Новая герметичная упаковка для еды на вынос

Новый ассортимент компостируемой герметичной упаковки для продуктов на вынос будет выпущен в сэндвич-барах

Новый ассортимент компостируемой герметичной упаковки для продуктов на вынос будет выпущен в сэндвич-барах

Компания Seal Packaging объявила о выпуске домашней компостируемой и устойчивой упаковки продуктов питания на вынос. Первым местом, где она будет использована, станут торговые точки по распространению сэндвичей Birley в Лондоне.

Компостная чаша — новая инновация в сфере общественного питания от упаковочной отрасли —  изготовлена из багассы, волокнистого материала растительного происхождения, который одновременно широко распространен и возобновляем. В противном случае материал пошел бы в отходы, если бы не использовался в упаковке.

Согласно упаковке с печатью, материал, используемый для изготовления компоста, придает продукту естественный внешний вид и ощущение надежности, натуральности для потребителя. Сообщается, что продукт сертифицирован и полностью пригоден для компостирования в домашних условиях.

Кроме того, компактная конструкция упаковки экономит место на кухне и ускоряет обслуживание. Она подходит для всех видов горячей и холодной пищи, включая салаты, лапшу и карри.

Герметичная упаковка обладает плотно прилегающей крышкой Compostabowl, которая  обеспечивает максимальную презентацию, обеспечивая при этом плоскую поверхность для маркировки жизненно важных аллергенов. Сообщается также, что крышка изготовлена из 100% переработанного ПЭТ (rPET) и подлежит вторичной переработке, что еще больше способствует устойчивости продукта для компостирования.

Первым клиентом, который будет использовать Compostabowl в своих ресторанах, станет лондонский сэндвич-бар Birley Sandwiches. Сеть продовольственных магазинов заявляет, что стремится удовлетворить потребительский спрос на устойчивую упаковку, а Пол Солтер, управляющий директор Birley Sandwiches, заявил, что новый контейнер позволит оставаться на передовых позициях в отрасли.