+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б

Многоразовые бутылки не могут решить сегодняшние потребительские проблемы

Недавние отчеты показали, что потребители могут отвернуться от многоразовой упаковки. Чем можно объяснить эту тенденцию? Важно помнить одно: удобство – это неотъемлемая часть современной жизни.

Те из нас, кто зарабатывает на жизнь, стремясь повысить устойчивость, должны также напомнить себе, что люди не покупают пакеты. Они покупают продукты, которые решают проблемы. Некоторые из проблем носят физический характер. Некоторые из них эмоциональны. Некоторые из них связаны с образом жизни. И некоторые из них являются финансовыми. Таким образом, чтобы быть успешным, продукты должны обеспечивать правильное сочетание функциональности, разнообразия, удобства и стоимости.

Причины отказа розничной торговли многоразовыми продуктами просты. Они неудобны, универсальны, дорогие. Столь же важным является тот факт, что они не работают в современном мире электронной коммерции и доставки на дом. Если люди не ходят в магазины, они не могут пополнить свои контейнеры.

Есть универсальное решение – переход на многоразовую упаковку с легкой дозирующей способностью, гибкую упаковку с удобством использования. При этом розничная цена на такую упаковку – дозаправку должна быть ниже первоначальной покупки продукта и дозатора, что снизит стоимость использования. Гибкие пакеты должны производиться из монослойных, легко перерабатываемых полимеров. Стоит донести до потребителей, что гибкие пакеты пригодны для вторичной переработки.