+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Статьи / Металлизация косметической упаковки — что это и в чем ее преимущества?

Металлизация косметической упаковки — что это и в чем ее преимущества?

В аптеках и магазинах огромный выбор косметики. Она укладывается в упаковки, которые чаще всего изготавливаются из пластика. Однако производители понимают, что они должны выделяться и поощрять приобретение продукции, поэтому многие предпочитают металлизировать косметическую упаковку. В чем суть этого метода? Какие у него преимущества?

Что такое металлизация?

Это процесс, заключающийся в нанесении тонкого слоя металла на заранее подготовленный пластик. Так продукт приобретает гораздо лучшие физические свойства — он становится защищенным от коррозии и повреждений.

Немаловажно и то, что металлизация позволяет создавать великолепные украшения на косметической упаковке. Более того, существует несколько методов этой техники, например: вакуумная, металлизация распылением, гальваническая или диффузионная.

Почему стоит выбрать металлизацию косметической упаковки?

Этот метод очень популярен, потому что позволяет получить ровную и гладкую косметическую упаковку, что повышает интерес к такому продукту и побуждает покупателей приобретать его. Также очень важно то, что упаковка сможет получить другой цвет — многое зависит от используемой технологии и имитации, например, золота или серебра. Это является дополнительным преимуществом!

Говоря о преимуществах технологии, чаще всего упоминаются только эстетические вопросы. Однако стоит знать, что благодаря этому методу продукты также приобретают гораздо лучшие физические свойства. Косметическая упаковка становится устойчивой к деформации, истиранию и отличается большей твердостью.

Хотите, чтобы ваша косметика выделялась на полках магазинов и увеличивала прибыль? Измените внешний вид упаковки, чтобы побудить клиентов покупать вашу продукцию.