+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Марка Pril от Henkel теперь предлагается в 100% rPET бутылке

Марка Pril от Henkel теперь предлагается в 100% rPET бутылке

Компания Henkel объявила, что корпуса бутылок для бренда жидкости для мытья посуды Pril теперь на 50% состоят из переработанного материала, а остальное — из переработанных бутылок для напитков.

Компания Henkel заявляет, что в Германии «желтый пакет» становится более важным источником сырья для вторичной переработки. В партнерстве с Alpla компания Henkel с начала 2022 года закупает и использует в своей упаковке отходы из «желтых пакетов».

Это объясняется тем, что материалы, собираемые в желтые контейнеры, более разнородны, чем бутылки, подлежащие возврату. Последние в некоторых случаях сильно загрязнены, что добавляет времени на мытье, переработку.

Долгое время высококачественный вторичный продукт из «желтого пакета» не был доступен в достаточном количестве. Однако благодаря сотрудничеству с производителем упаковки и переработчиком пластмасс Alpla сделан большой шаг вперед.

Компания заменила корпуса бутылок для своей линейки жидкостей для мытья посуды Pril на 50% высококачественный рециклат, полученный из «желтых пакетов». Поскольку 50% корпуса бутылки Pril также изготавливается из переработанных бутылок для напитков, компания Henkel утверждает, что корпус бутылки теперь на 100% состоит из rPET.

Сообщается, что компания Henkel планирует увеличить долю вторичного сырья из системы сбора желтых пакетов, используемой в корпусах бутылок Pril. К 2025 году компания Henkel стремится к тому, чтобы 100% ее упаковки подлежало вторичной переработке или многоразовому использованию.