+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / В Lidl запущены заправочные станции для стирального порошка

В Lidl запущены заправочные станции для стирального порошка

Lidl в партнерстве с Algramo установит в магазинах автоматические заправочные станции для жидких стиральных порошков в бутылках smart HDPE в рамках полугодового тестирования.

Новые заправочные станции для стиральных порошков Lidl будут опробованы в магазине Kingswinford розничной сети в Великобритании с целью оценки производительности и вовлеченности потребителей.

Автоматические заправочные машины с сенсорным экраном будут расположены в магазине рядом с отделом стиральных порошков. Машина для заправки жидкостей будет предлагать четыре стиральных порошка марки Formil – био- и небиоконцентрированное моющее средство, а также концентрированное ароматическое моющее средство Tropical Lily и Honey Pearls, которые можно приобрести в бутылках для перезаправки, изготовленных из полиэтилена высокой плотности.

Долговечность HDPE позволит многократно заправлять бутылку для стирального порошка, который на 100% пригоден для вторичной переработки. Повторное использование бутылочки для заправки позволяет сэкономить 59 г пластика за одно использование, что соответствует весу эквивалентной одноразовой бутылки для моющего средства.

Бутылки для заправки Formil содержат чип, который позволяет машине распознавать их и гарантирует, что они заполнены до 980 мл. Машина может распознавать бутылки для долива, которые используются в первый раз, за что с потребителей взимается та же цена, что и за аналогичный одноразовый продукт (1,69 фунтов стерлингов за концентрированное моющее средство и 1,89 фунтов стерлингов за концентрированное моющее средство с ароматом), или когда они покупаются для повторного использования, за которое потребителям предлагается скидка 20 пенсов.

Клиенты не могут приносить свои собственные бутылки, поскольку бутылки для заправки специально предназначены для использования с машиной. Машина печатает штрих-код, который покупатели могут взять с собой в кассу магазина, чтобы оплатить моющее средство вместе с остальными покупками.

Ряд других розничных продавцов в Великобритании опробовали многоразовые варианты для продуктов питания и средств личной гигиены.