+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Вывод на рынок привязных колпачков Tetra Pak для картонных упаковок

Вывод на рынок привязных колпачков Tetra Pak для картонных упаковок

Компания Tetra Pak объявила о начале выпуска на рынок своих решений для привязных колпачков, некоторые из которых производятся из сахарного тростника, выращенного естественным образом, для картонных упаковок в Ирландии, странах Балтии, Испании и Германии.

По словам Tetra Pak, привязные колпачки играют важную роль в предотвращении мусора, поскольку колпачок остается прикрепленным к упаковке на протяжении всего ее жизненного цикла. Компания утверждает, что большая часть ее ассортимента привязных колпачков также обеспечивает снижение содержания пластика в диапазоне от 7% до 15%.

Новые решения для привязных колпачков включают в себя промышленное производство новой привязной крышки C38 Pro на растительной основе для картонных упаковок Tetra Top 330 и Tetra Top 500 для ирландского производителя воды Borrisoleigh Bottling Ltd (BBL). Производство началось в мае этого года.

С февраля 2022 года Cido Grupa, компания по производству соков, базирующаяся в странах Балтии и экспортирующая продукцию более чем в 20 стран мира, тестирует новую крышку HeliCap 26 Pro на асептической упаковке Tetra Prism площадью 1000 квадратных метров.

Тем временем в Испании группа компаний LY, которая предлагает в стране воду в картонной упаковке, по-видимому, начнет коммерческое производство нового укупорочного средства DreamCap 26 Pro на растительной основе в асептической упаковке Tetra Prism площадью 330 квадратных метров. Также в Испании компания Lactalis Puleva, входящая в глобальную молочную компанию Lactalis Group, заявляет, что с марта 2022 года тестирует новую крышку HeliCap 25 Pro на растительной основе для упаковки Tetra Brik Aseptic 1000 Slim для своего бренда Lauki.

Немецкий молочный бренд Weihenstephan также объявил о планах протестировать производство новой крышки LightWing 30 на картонной упаковке Tetra Brik Aseptic 1000 Edge.

Tetra Pak заявляет, что решения для привязных колпачков на растительной основе изготавливаются из полимеров, полученных из сахарного тростника, выращенного естественным образом, что увеличивает содержание возобновляемых источников в упаковке и помогает снизить выбросы углекислого газа.

Привязанные колпачки удобны в использовании, они обладают тщательно подобранным диаметром для беспрепятственного розлива и питья.