+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б
Главная / Новости / Воплощаем экологичную упаковку в реальность

Воплощаем экологичную упаковку в реальность

Пора понять решение для вакуумной упаковки продуктов питания PP HB ECOTOP + RST B ECO и спрогнозировать будущее перерабатываемых, гибких и мономатериальных упаковочных решений на европейском рынке.

Если раньше экологичная упаковка была просто трендом, то теперь новые директивы ЕС сделали ее обязательной. Теперь удовлетворяются не только запросы клиентов, но и соблюдаются новые правила. От компаний теперь требуется быстро находить решения, соответствующие новым правилам, налогам и законам, и использовать новые рецептуры, отвечающие цели устойчивого развития без ущерба для качества, срока годности или органолептических свойств их продуктов.

Однако обеспечение экологичности не означает компромисса в отношении оригинальности; экологичная упаковка может быть легко настраиваемой, а также прочной и гибкой. Поиск способа объединить все эти характеристики — захватывающая задача на будущее, именно поэтому компании с программами разработки новых материалов и решений будут играть ключевую роль в отрасли в ближайшие годы.

SP GROUP усердно работает над созданием передовых решений для компаний пищевой промышленности, и у компании есть несколько интересных новых разработок.

Первая вещь, которая будет абсолютно определять упаковку в будущем — это использование мономатериалов. Мономатериалы — это материалы, изготовленные из одного полимера, что значительно упрощает процесс переработки после использования.

Достижения в области пластмассовых компаундов означают, что теперь можно использовать мономатериалы в гибких пластиках; например, PE HB ECO и PP HB ECO. Оба являются прекрасными примерами упаковки, изготовленной из мономатериалов, пригодных для вторичной переработки. Они также очень прочные, в частности, полипропилен HB ECO подходит для термообработки. Это означает, что возможности упаковки безграничны и их можно использовать в самых разных отраслях.