+7 (985) 311-80-10 E-mail: info@fili-blister.ru МО, Истринский р-н, пос. Северный, ул. Шоссейная, 18Б

Австралийские виноделы сотрудничают в выпуске плоских винных бутылок из 100% rPET

Packamama сотрудничала с виноделами Accolade Wines и Taylors Wines готовится вывести на австралийский рынок винные бутылки, изготовленных из 100% переработанного и пригодного для вторичной переработки ПЭТ с более плоским профилем, который позволит разместить в два раза больше бутылок в стандартном винном ящике, сокращая выбросы углерода, связанные с транспортировкой.

Представители Packamama уверяют, что ее «эко-бутылки» имеют традиционный силуэт с высокими плечами, как у традиционной бутылки вина Бордо, но имеют более тонкий и плоский профиль, что позволит разместить в два раза больше бутылок в стандартных винных ящиках. Использование переработанного ПЭТ в качестве основного материала для бутылок также делает бутылки примерно на 83% легче стеклянных.

Плоская и легкая винная бутылка поможет снизить выбросы от автомобильного транспорта для австралийских винных брендов Banrock Station и линейки One Small Step от Taylors, которые будут продаваться в бутылках. Сообщается, что ежегодное сокращение автомобильных перевозок на 250 000 км может быть достигнуто, если Accolade Wines и Taylors Wines переведут весь свой ассортимент на эко-бутылки.

Кроме того, более легкая небьющаяся бутылка из переработанного ПЭТ-пластика — более удобный вариант для потребителей, особенно в дороге, на пикнике, на празднике. Бутылка полностью пригодна для вторичной переработки после использования, хотя это не включает крышку.

Сегодня Австралия признана мировым лидером в области упаковки вин благодаря новаторским инновациям, в том числе бочкам «пакет в коробке» и завинчивающимся крышкам для вин, и компания очень заинтересована в выпуске экологически чистой бутылки в Coles с Вина Accolade и вина Taylors.

Плоские 100%-ные бутылки rPET для вин Banrock Station и Taylors’One Small Step будут продаваться исключительно в избранных магазинах Liquorland и First choice Liquor Market по всей Австралии с июня 2022 года. Судя по всему, эко-бутылки Packmama дебютируют на австралийском рынке.

В 2020 году Accolades Wines в партнерстве с Garçon Wines выпустили в Европе плоскую бутылку для вина Banrock Station Merlot и Chardonnay, изготовленного из 100% rPET. В то время компании заявляли, что бутылки были на 87% легче, чем средняя стеклянная бутылка.